В Иркутской области 4 апреля закрыто пять ледовых переправ

Иркутская область, 5.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Пять ледовых переправ в Нижнеудинском, Усть-Кутском и Тайшетском районах закрыто 4 апреля. По словам специалистов, лед там уже недостаточно прочный.

Речь идет о переправах в Нижнеудинском районе на реке Уда: «Нижнеудинск-Заречье», «Нижнеудинск-Костино», «Нижнеудинск-Казачья Бадарановка». В Усть-Кутском районе закрыта переправа на реке Тира «Усть-Кут-Киренск », в Тайшетском районе – на реке Чуна «Тайшет — Куюмба».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, на сегодняшний день действующими остаются 13 ледовых дорог в 8 районах. Информация о них есть на сайте ведомства.

Инспекторы убедительно просят водителей быть предельно внимательными на переправах, обращать внимание на дорожные знаки с указанием допустимой нагрузки на лед. Специалисты отмечают, что выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. На ледовых переправах категорически запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим. Также ведомство напоминает о запрете выезда на лед вне ледовых переправ.

12:18
500
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...