Сколько в Иркутске зарабатывает менеджер по продаже финансовых продуктов? Обзор зарплатных предложений

Иркутск, 05. 04.17 (ИА «Телеинформ»), — Телеинформ продолжает следить за ситуацией на рынке труда Иркутска. Сегодня в рамках проекта «Иркутянин на работе» – обзор зарплатных предложений на должность менеджера по продаже финансовых продуктов. Чтобы определить уровень заработка специалистов подобного профиля в Иркутской области, было рассмотрено 10 вакансий на сайтах workscan.ru, superjob.ru, rabota.yandex.ru.

Финансовый менеджер занимается продажей банковских продуктов и финансовых услуг. В его обязанности входит первичный контроль документов, заполнение кредитной документации, оформление рекламаций, оценка финансовых рисков, издержек и доходов соглашений, подготовка документов, оформление кредитов и инвестиционных соглашений, консультация клиентов по финансовым вопросам, ведение сопутствующей документации, ведение «холодных» звонков, деловая переписка. Средняя рыночная зарплата менеджера по продаже финансовых продуктов в Иркутске составляет 33 тысячи рублей.

Доступ к должности открыт претендентам со средним и неоконченным высшим образованием. Первые шаги в профессии проще всего сделать в сетевых предприятиях розничной торговли. Здесь от претендента потребуется владение ПК на уровне пользователя, коммуникабельность, грамотная письменная и устная речь, целеустремлённость, опыт работы с кассовым аппаратом, а также знания основ психологии и правил торговли. Начальный оклад  финансового менеджера будет колебаться в пределах 22-27 тысяч рублей.

Средняя зарплата претендента с высшим образованием в сфере экономики, финансов или банковского дела составит 27-35 тысяч рублей. Такие сотрудники востребованы в финансовых учреждениях. Здесь пригодится опыт работы в сфере продаж и консультаций клиентов, знание технологий продаж, способность грамотно и доступно излагать свои мысли, знание банковских кредитных продуктов, личный опыт кредитования, знание законодательства РФ в области залогов, кредитного дела и финансов, а также основ деловой переписки.

Рост дохода ждёт специалистов в B2B-продажах. Опыт работы с крупными организациями, разработки кредитных программ, умение презентовать и продавать комплексные решения для бизнеса, навыки оценки издержек, работы с инвестициями, обзора актуальных деловых тенденций, подготовки коммерческих предложений принесут значительную прибавку в зарплате, которая составит от 35 до 70 тысяч рублей. Также пригодятся знание английского языка и организаторские способности.

Основными требованиями к личным качествам кандидатов при собеседовании на должность финансового менеджера в Иркутске станут коммуникабельность, ответственность, целеустремлённость, напористость, работоспособность, стрессоустойчивость, знание психологии. К плюсам традиционно относят востребованность, а также низкий порог вхождения в профессию. К минусам –  стрессовый характер работы и зависимость уровня заработка от бонусов и премий по результатам труда.

13:42
702
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...