Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провёл заседание по подготовке к празднованию Дня победы

Более 100 мероприятий, посвященных Дню победы, пройдет в Иркутске, сообщила председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Победы, под председательством мэра города Дмитрия Бердникова.

С 15 апреля начнется работа информационного центра акции «Бессмертный полк», который будет размещен по адресу ул. Горького, 40 кабинет №17. 

C 24 апреля стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В Иркутске раздадут 10 тысяч Георгиевских лент. 

9 мая состоится торжественное прохождение подразделений Минобороны России и силовых структур местного Иркутского гарнизона, показательные выступления курсантов ВСИ МВД России, личного состава подразделения Федеральной службы войск нацгвардии России по Иркутской области, народные гуляния в сквере имени Кирова, на площади у памятника Александру III и в округах. Завершится День Победы салютом. 9 мая муниципальный общественный транспорт будет работать до 24:00

В этом году основными символами праздничного оформления города станут Вечный огонь и цветок тюльпана.На тематических плакатах будут использованы фотографии с изображениями фронтовиков и Парада Победы на улицах Иркутска.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска.

14:42
578
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...