В Иркутске перенесут памятник Рокоссовскому с территории бывшего ИВВАИУ в людное место

Для памятника маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому найдут подходящее место в Иркутске. Сейчас бюст Герою Советского Союза находится на запущенной ныне территории бывшего ИВВАИУ, без присмотра и ухода. О проблеме рассказал бывший начальник училища Александр Барсуков 5 апреля 2017 года на заседании городского оргкомитета по подготовке к празднованию в Иркутске 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На территории ИВВАИУ два года назад на задворках клуба, на запущенной ныне территории, был установлен памятник маршалу Рокоссовскому. «Памятник такой красоты, что уступает разве что памятнику Жукову в Иркутске. Теперь он стоит там, бедный, два года. Надо его куда-то определить, – сказал Александр Барсуков. – Ведь это маршал Победы №2. В декабре 2016 года исполнилось 120 лет со дня рождения Рокоссовского. Надо, чтобы памятник занял достойное место в городе».

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников согласился с предложением, пообещав, что даст поручение главному архитектору города и комитету по градостроительной политике провести соответствующую работу по подготовке участка, куда впоследствии перенесут памятник.

В Иркутске перенесут памятник Рокоссовскому с территории бывшего ИВВАИУ в людное место
14:54
783
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...