МТС запустила сеть 4G в Нижнеудинске и еще семи населенных пунктах Приангарья

5 апреля, IrkutskMedia. МТС сообщает о запуске сети «четвертого поколения» в новых населенных пунктах Иркутской области. Всего связь 4G от МТС впервые стала доступна почти 55 тысячам человек. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе МТС.

Мобильная сеть 4G от МТС появилась в Нижнеудинске, где проживает порядка 34 тысяч человек: в период с января по март компания установила в городе три новые базовые станции, которые помогли закрыть потребность жителей в услугах высокоскоростного мобильного интернета. Помимо этого, сеть 4G запустили в поселке Мегет Ангарского района, население которого составляет около 9 тысяч человек, и в поселке городского типа Тайтурка Усольского района, население которого приближается к 5 тысячам жителей. Также 4G от МТС запустили в пяти населенных пунктах Иркутского района: в деревнях Куда, Грановщина и Худякова, а также популярных туристических поселках Никола и Листвянка. МТС также продолжила развитие сети в зоне присутствия. Так, в Иркутске с начала года было построено 18 новых базовых станций LTE, что существенно увеличило емкость действующей сети. Также за счет новых строек емкость сети увеличилась в Шелехове и Тулуне.

«Для нас важно обеспечить качественным скоростным мобильным интернетом жителей не только крупных городов Иркутской области, но и небольших населенных пунктов. Мы планомерно выполняем эту работу, в том числе – за счет внедрения новых технологий. Запуск базовых станций LTE-1800 с начала этого года помогает нам решать поставленные задачи. Так как этот стандарт обеспечивает практически вдвое большую зону покрытия, чем традиционный LTE-2600, мы одной базовой станцией перекрываем значительно большую территорию, что идеально подходит для запуска сети 4G в зоне малоэтажной застройки», – отметил директор Иркутского филиала МТС Андрей Березной.

Всего в первом квартале текущего года МТС в Приангарье построила 38 новых базовых станций. Основной упор пришелся на возведение базовых станций формата 4G в диапазоне LTE-1800 – в регионе появилось 35 новых объектов.

Во втором квартале 2017 года МТС продолжит развитие сети «четвертого поколения» в Приангарье.

МТС запустила сеть 4G в Нижнеудинске и еще семи населенных пунктах Приангарья
15:32
725
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...