На конкурсе в рамках фестиваля «Джаз на Байкале» выступят 70 юных музыкантов

Иркутская область, 5.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В девятом эстрадно-джазовом детско-юношеском конкурсе, который пройдёт в рамках 12-го фестиваля «Джаз на Байкале» с 8 по 10 апреля, примут участие 70 музыкантов и творческих коллективов. Это юные артисты Хабаровского края, Новосибирска, Минусинска, Москвы, Улан-Удэ, а также Нижнеудинска, Ангарска и Иркутска.

Как сообщает пресс-служба регправительства, в состав жюри вошли один из ведущих джазовых пианистов России Алексей Подымкин (Россия, Москва), известный американский джазовый барабанщик, композитор, педагог, продюсер Ари Хениг (США, Нью-Йорк), джазовый гитарист, руководитель эстрадного отделения Иркутского музыкального колледжа имени Шопена Николай Смаглиев (Россия, Иркутск), певец, мультиинструменталист и продюсер Янг Харрисон (Нидерланды, Гаага). Председатель жюри – выдающийся трубач и флюгергорнист, композитор Александр Сипягин (США, Нью-Йорк), один из немногих джазменов русского происхождения, добившихся успеха в США.

Традиционно конкурс проводится в трех возрастных группах: младшая группа (7-12 лет), средняя группа (13-17 лет) и старшая группа (18-25 лет). Призовые места будут распределены в шести номинациях: инструментальное соло, джазовый вокал-соло, эстрадно-джазовый вокал-соло, инструментальные ансамбли, джазовые вокальные ансамбли и оркестры.

КООРДИНАТЫ:

  • Конкурсные прослушивания состоятся 8 апреля в школе искусств № 5 по ул. Лермонтова, 271Б. Награждение пройдет 10 апреля в Музыкальном театре имени Загурского.
  • В Областной школе искусств по ул. Желябова, 9, для юных музыкантов и преподавателей музыкальных образовательных учреждений 9 апреля проведут мастер-классы членов жюри конкурса. Начало в 12:00.
17:36
692
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...