На химфаке ИГУ запустили профориентационный проект для будущих выпускников

Иркутск, 6.04.17 (ИА «Телеинформ»), — На химфаке ИГУ запустили профориентационный проект. Его участниками стали потенциальные работодатели, заинтересованные в квалифицированных специалистах, которых готовят на факультете.

По информации пресс-службы ИГУ, в рамках проекта прошли уже две встречи. Участниками последней стали специалисты иркутского завода «Фармасинтез». Отметим, что это предприятие – одно из тех, которые традиционно принимают выпускников-химиков на работу, а для реального представления о современном фармацевтическом предприятии практикуются ознакомительные студенческие экскурсии на завод (первая из них прошла в 2013 году).

В самой компании отмечают: «…в АО «Фармасинтез» работает 22 выпускника химического факультета ИГУ,. Все выпускники отличаются высоким уровнем теоретической и практической подготовки. Особо необходимо отметить отличный уровень подготовки Рожниковой О.Н. (выпуск 1998 г.) и Знаенок Е.Н. (выпуск 2010 г.). Высокая квалификация и умения принимать самостоятельные ответственные решения позволили им занять руководящие должности…».

На встрече специалисты иркутского завода «Фармасинтез» рассказали, что в настоящее время в связи с расширением линейки производимой продукции ощущается дефицит специалистов в службе качества, есть большая потребность в химиках.

– На протяжении 20 лет наша компания создает рабочие места, достойные условия труда и широкие возможности для профессионального и личностного роста. Мы готовы принять в коллектив молодых специалистов, дать им возможность развиваться, – резюмировала итог встречи директор по управлению персоналом иркутского завода «Фармасинтез» Елена Никитина.

Ранее, в середине марта, прошла встреча студентов химического факультета ИГУ с генеральным директором ООО «МАС Групп» Максимом Старцевым. Руководитель компании рассказал о направлениях деятельности компании и перспективах ее дальнейшего развития. Конечно же, на встрече студенты-химики узнали о сферах деятельности компании, в которых они могут себя реализовать. Еще одним результатом встречи стало то, что Максим Старцев выразил готовность принять студентов химфака ИГУ на производственную практику.

Следующая встреча запланирована на 7 апреля. В этот раз гостями станут сами «хозяева» – преподаватели химического факультета ИГУ. Ведь после окончания университета можно работать в самом вузе, занимаясь научной деятельностью.

СПРАВКА:

  • АО «Фармасинтез» – крупнейший в России производитель противотуберкулезных препаратов. С 2002 года входит в топ 20 фармацевтических предприятий России по объемам производства. Обладает самой полной на российском рынке номенклатурой противотуберкулезных и антиретровирусных препаратов. В 2015 году портфель «Фармасинтез» пополнился препаратами для лечения онкологических заболеваний.
  • МАС Групп является одним из крупнейших поставщиков полимеров и промышленной химии в России. Предлагает решения для автомобильной и авиакосмической промышленностей, нефтегазового сектора, металлургии, производства бытовой техники, электроники, потребительских товаров и других отраслей. Сотрудничает более чем с 200 компаниями в 26 странах мира.
07:36
775
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...