Пристань «Ракета»: ВСРП опровергло обвинения Минимущества

Конфликт Восточно-Сибирского речного пароходства и Минимущества Иркутской области продолжается. Напомним, ранее ВСРП сообщило, что вынуждено прекратить пассажирские перевозки с пристани «Ракета» из-за препятствий со стороны министерства.

4 апреля глава Минимущества Владислав Сухорученко заявил, что никаких «препятствий для осуществления пассажирского сообщения от пристани «Ракета» с отдаленными населенными пунктами региона» министерство не создает. По его словам, никаких требований относительно участка, где расположена сама пристань «Ракета», министерство не предъявляет. «Речь идет о двух смежных участках, которые использовались не по назначению», – подчеркнул он.

ВСРП прокомментировало заявления министра, отметив, что «с удивлением узнало об инкриминируемых ему нарушениях уже расторгнутых договоров аренды и градостроительных регламентов, определяющих виды разрешенного использования земельных участков. В действительности, за всю историю арендных отношений, никаких претензий относительно порядка землепользования, а также размещения на территории земельных участков каких-либо строений и сооружений, в адрес ВСРП не поступало».

Пресс-служба пароходства также заявила, что ВСРП необходима организация подхода к причалам. «Пристань «Ракета» и близлежащая к ней акватория, несмотря на голословные утверждения Министерства, для этого не приспособлены», – утверждают в ВСРП.

Именно ограничение подхода к причалам «ставит крест» на пассажирских перевозках с пристани «Ракета».

Пристань «Ракета»: ВСРП опровергло обвинения Минимущества
09:36
638
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...