Иркутские единороссы запустили сайт «Городская среда»

Партия «Единая Россия» в Иркутской области реализует приоритетный партийный проект «Городская среда», цель которого — создание комфортной городской среды в областном центре и в моногородах Байкальске, Железногорске-Илимском, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Черемхово, Шелехове. Также в проект вошли Ангарск, Братск, Зима и Свирск.

Как сообщает пресс-служба ИРО партии, запущен сайт «Городская среда», на нем размещена форма обращений, по которой жители многоквартирных домов, общественные организации, профессиональные сообщества, управляющие кампании могут оставить обращение и предложения по благоустройству конкретных дворов, скверов и других общественных пространств. После общественного обсуждения на каждой территории, которая входит в программу, должна быть сформирована муниципальная программа с конкретными объектами благоустройства. Предполагается, что все работы будут выполнены летом. Качество работ будут контролировать партийцы и общественники.

Координатором федерального партийного проекта «Городская среда» в Иркутской области назначен Владимир Потапов — депутат думы Иркутска, генеральный директор ЗАО «Байкалэнерго». Председателем общественного совета проекта в Приангарье стала Светлана Щепина, член СРО «Содружество ЖКХ».

Напомним, на благоустройство дворов и общественно значимых городских пространств Иркутская область получит 452 млн. рублей. Проект осуществляется на условиях софинасирования: областные средства составляют более 223 млн., средства муниципалитетов — 81 млн. На дворы из федеральной субсидии направляется 2/3 средств, 1/3 пойдет на общественные территории.

10:36
659
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...