«ИрАэро» закупило четыре новых самолета «Сухой Суперджет»

Иркутск, 6.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Авиакомпания «ИрАэро» расширила свой парк новыми – только что с завода –  самолетами «Сухой Суперджет» российского производства: один из них презентовали в Иркутске 6 апреля, еще три планируется перегнать к концу мая.

Как пояснил на пресс-конференции исполняющий обязанности генерального директора Владимир Панфилов, самолет взят в операционный лизинг.

– Летом 2016 года мы уже приобретали четыре самолета «Сухой Суперджет», но старой сборки – в отличие от этого, который напрямую с завода (выпущен 2 марта 2017 года), а также ещё трёх. Машины будут числиться в авиакомпании под серийными номерами 075, 076, 077 и 078. Это первый опыт «ИрАэро» по приобретению именно новых самолётов с нулевым пробегом, – пояснил глава компании.

Планируется, что новый самолет, презентованный 6 апреля, отправится в свой первый рейс уже 10 апреля – в Харбин. В целом же его планируется использовать на всех направлениях. Как пояснил Владимир Панфилов, есть расписание рейсов и количество самолетов – на основе этого и составляют планы полетов.

По словам начальника отдела организации перевозок «Ираэро» Александра Мякина, на новом Суперждете – более современная прошивка двигателем (электронное управление), его тяга увеличена на 5%. Также изменились и параметры топливного бака, соответственно, дальность увеличена с 3 до 4,5 тысяч километров. Взлетный вес машины больше. Специалисты поясняют: теоретически на этом самолете можно без посадок и дозаправок долететь из Иркутска в Москву. Однако многое зависит от условий эксплуатации, в том числе, от погоды и направления ветра.

СПРАВКА:

  • В парке авиакомпании «Ираэро» находятся девять Ан-24 и шесть Ан-26, два грузопассажирских Ан-26-100, пять канадских CRJ-200, и четыре Sukhoi Superjet 100. Маршруты перевозчика включают Хабаровский, Забайкальский, Красноярский и Краснодарский края, Якутию, Бурятию, Магаданскую, Амурскую, Читинскую, Иркутскую, Новосибирскую и Омскую области, сообщается на сайте компании.
14:12
658
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...