Наркопритон на улице Свободы прикрыли в Иркутске

6 апреля, IrkutskMedia. Правоохранители ликвидировали наркопритон, который находился одной из квартир дома на улице Свободы в Иркутске. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств). Организатору заведения — 38-летнему местному жителю— может грозит до 4 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В марте оперативникам поступила информация от местных жителей о том, что одну из квартир дома на улице Свободы регулярно посещают люди, находящиеся в наркотическом опьянении. Сотрудники управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области в ходе оперативных мероприятий выявили наркопритон, действовавший на территории областного центра.

«Полицейские провели комплекс мероприятий и убедились в их достоверности. Они установили, что ранее неоднократно судимый 38-летний владелец квартиры в течение нескольких месяцев предоставлял свое жилище наркозависимым, как правило, также ранее судимым гражданам для того, чтобы те могли употреблять там одурманивающие вещества», — говорится в сообщении ведомства.

При обыске в доме подозреваемого сыщики обнаружили многочисленные свидетельства пребывания здесь наркозависимых. В квартире обнаружены шприцы, ампулы, упаковочный материал, остатки наркотических препаратов и другие доказательства противоправной деятельности мужчины.

Правоохранительные органы напоминают о том, что в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью» любой гражданин может обратиться в ближайший отдел полиции с информацией о реализации запрещенных веществ или о фактах притоносодержательства по телефонам: 02 либо 8 (3952) 216805 или 102 — с мобильного телефона.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Полицейские задержали торговку героином в Ангарске

Наркопритон на улице Свободы прикрыли в Иркутске
14:36
769
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...