Рецидивист зарезал водителя такси в Иркутске

6 апреля, IrkutskMedia. Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого мужчину, который зарезал водителя такси в Иркутске. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Злоумышленнику может грозить до 15 оет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Ночью 5 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на обочине дороги, недалеко от кафе «Гриль-Бар» в микрорайоне Зеленый, обнаружено тело мужчины с ножевым ранением в области шеи. Сотрудниками правоохранительных органов была установлена личность погибшего. Им оказался 39-летний житель Иркутска, работал водителем в службе такси.

«Следователями СКР установлено, что пассажир такси причинил водителю ножевое ранение в область ключицы, после чего выбросил тело потерпевшего из автомобиля. Не справившись с управлением, 32-летний подозреваемый оставил машину, похитил личные вещи водителя и скрылся с места преступления. Убегая, мужчина провалился в болото, обморозил руки и ноги. Сотрудниками полиции он был обнаружен в ближайшей больнице», — отметили в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Трое жителей Братска избили таксиста и угнали его автомобиль

Двое мужчин пытались зарезать водителя такси в Ангарске

Рецидивист зарезал водителя такси в Иркутске
15:12
587
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...