Соцгарантии, ЖКХ и материнские права – Ирина Синцова ответила на вопросы граждан в ходе личного приема

Иркутск, 6.04.17 (ИА «Телеинформ»), —  Председатель комитета по социально–культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова 6 апреля провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Жительница Бодайбо обратилась в интересах своей матери – инвалида второй группы. Женщина проходила лечение за пределами  региона. Транспортные расходы она оплатила из своих средств в надежде, что проезд к месту лечения будет возмещен министерством здравоохранения в соответствии с действующим законодательством. Однако по сей день, по словам заявительницы, ее мать возмещение не получила. Впрочем, как и многие другие инвалиды из Бодайбо. Ирина Синцова приняла письменное обращение. Ей предстоит разобраться в причинах неисполнения обязательств перед инвалидами. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».

Жители рабочего поселка Маркова под Иркутском озабочены дошедшей до них информацией о том, что капитальный ремонт местной школы, возможно, не состоится, хотя администрацией Иркутского района был запланирован на май 2017 года. Они также рассказали, что марковскому детсаду срочно необходим текущий ремонт, это касается в первую очередь, разрушенной отмостки здания.

Женщины оставили депутату целый перечень вопросов поселка и попросили ответить подробно на каждый пункт обращения. В их числе – ремонт дорог и пешеходных переходов, золоотвал поселения, важность установки светофоров и многие другие. Стороны договорились встретиться после того, как будут получены ответы официальных инстанций.

Кроме того, женщина, вернувшаяся из мест лишения свободы, обратилась к депутату с вопросом о том, как восстановиться в материнских правах. Она получила необходимые рекомендации.

16:00
590
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...