Сергей Тен: в ближайшие годы военная кафедра ИРНИТУ начнет готовить офицеров

Иркутск, 6.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Депутат Госдумы Сергей Тен 5 апреля провел рабочую встречу с Главнокомандующим ВКС, героем России, генерал-полковником Виктором Бондаревым. Участие во встрече приняли исполняющий обязанности ректора ИРНИТУ Михаил Корняков и помощник парламентария по работе в ГД, герой России, полковник ВВС в отставке Евгений Зеленов.

Как сообщает пресс-служба Сергея Тена, основной темой стало обсуждение вопросов, касающихся военной кафедры Иркутского национального исследовательского технического университета. Решение о ее создании на базе ИРНИТУ было принято 27 марта на заседании коллегии Министерства обороны.

– На данный момент согласованы планы набора студентов на 2017 год. Кафедра будет готовить студентов по трем специальностям – «механик по эксплуатации самолетов и двигателей», «механик по эксплуатации радиосвязного оборудования самолетов и вертолетов», «механик по измерениям электрических и магнитных величин».

Необходимо согласовать кандидатуры на руководство кафедрой, а также проработать вопросы с материальным обеспечением и преподавательским составом, – подчеркнул Сергей Тен.

Виктор Бондарев выразил готовность содействовать в оборудовании кафедры современными тренировочными стендами, радиотехническим оборудованием. Главком отметил, что в дальнейшем будет рассматриваться вопрос о подготовке на базе ИРНИТУ офицерского состава. И.о. ректора вуза Михаил Корняков отметил, что ИРНИТУ обладает необходимой ресурсной базой, поэтому, решив организационные вопросы, уже в ближайшие годы университет сможет приступить к подготовке офицеров.

18:12
717
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...