3 дивизион: иркутский "Зенит"-М начнет сезон в Улан-Удэ
Совет МОО СФФ «Сибирь» утвердил места проведения, сроки и календари игр предварительного этапа Кубка Сибири по футболу 2017 года среди любительских команд, матчи которого пройдут в четырёх городах: Барнауле, Красноярске, Междуреченске и Улан-Удэ. В Улан-Удэ, в группе «Г» сыграет молодежная команда иркутского «Зенита» («Зенит»-М).
Турниры в подгруппах будут проведены по круговой системе (в один круг) с участием 15 команд из 11 городов Сибири. По итогам этих турниров по две сильнейшие команды из каждой подгруппы получат право участия в финальном этапе розыгрыша Кубка Сибири, который пройдёт по олимпийской системе с выбыванием (из двух игр с разъездами), начиная с 1/4 финала.
Подгруппа «А»
(Барнаул, 28-30 апреля)
Команды-участницы:
«Бийск» (Бийск)
«Полимер» (Барнаул)
«Сибирь»-М (Новосибирск)
28 апреля (пятница)
«Полимер» — «Сибирь-М»
29 апреля (суббота)
«Сибирь»-М — «Бийск»
30 апреля (воскресенье)
«Бийск» — «Полимер»
Подгруппа «Б»
(Красноярск, 20-28 апреля)
Команды-участницы:
«Сибиряк» (Братск)
«Тотем» (Красноярск)
«Енисей»-М (Красноярск)
«Старт» (Красноярск)
«Рассвет-Реставрация» (Красноярск)
20 апреля (четверг)
«Тотем» — «Рассвет-Реставрация»
«Енисей-М» — «Сибиряк»
21 апреля (пятница)
«Сибиряк» — «Старт»
22 апреля (суббота)
«Рассвет-Реставрация» — «Енисей»-М
23 апреля (воскресенье)
«Сибиряк» — «Тотем»
24 апреля (понедельник)
«Енисей»-М — «Старт»
«Рассвет-Реставрация» — «Сибиряк»
26 апреля (среда)
«Старт» — «Рассвет-Реставрация»
27 апреля (четверг)
«Тотем» — «Енисей»-М
28 апреля (пятница)
«Старт» — «Тотем»
Подгруппа «В»
(Междуреченск, 28-30 апреля)
Команды-участницы:
«Новокузнецк» (Новокузнецк)
СДЮСШОР-«Кемерово» (Кемерово)
«Распадская» (Междуреченск)
28 апреля (пятница) СДЮСШОР-«Кемерово» — «Распадская»
31 апреля (суббота) «Новокузнецк» — СДЮСШОР-«Кемерово»
32 апреля (воскресенье) «Распадская» — «Новокузнецк»
Подгруппа «Г»
(Улан-Удэ, 22-25 апреля)
Команды-участницы:
«Бурятия» (Улан-Удэ)
«Чита»-М (Чита)
«Зенит»-М (Иркутск)
«Байкал» (Иркутск)
22 апреля (суббота)
«Чита»-М — «Байкал»
«Бурятия» — «Зенит»-М
23 апреля (воскресенье)
«Зенит»-М — «Чита»-М
«Байкал» — «Бурятия»
25 апреля:
«Зенит»-М — «Байкал»
«Бурятия» — «Чита»-М