Авиалесоохрана прогнозирует пик лесных пожаров для Приангарья в мае-июле

Иркутская область, 7.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Федеральная Авиалесоохрана разработала прогноз рисков ЧС в лесах России на апрель-сентябрь 2017 года. Пик пожарной опасности на юге Иркутской области ведомство прогнозирует на май, сообщает пресс-служба авиалесоохраны.

В центральной части Иркутской области риск повышенного возникновения лесных пожаров в июне, в северной части – в июле. В прогнозе на август и сентябрь регион не обозначен.

В апреле пик лесных пожаров по регионам СФО ожидается в центральной части Хакасии, западной, южной, центральной и юго-восточной частях Забайкальского края, центральной и восточной частях Бурятии.

В ведомстве отмечают, что на сегодняшний день в лесах 32 регионов России активно тает снег. Это значительно увеличивает риск возникновения лесных пожаров. Режим ЧС введён на всей территории Забайкальского края и в Зейском районе Амурской области. Особый противопожарный режим установлен на всей территории Иркутской области, Приморского края, Бурятии, в 25 муниципальных районах Забайкальского края, в четырёх районах Ростовской области и в 18 районах Амурской области.

11:14
556
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...