Концерт в поддержку детей с инвалидностью пройдет на фестивале «Джаз на Байкале»

Благотворительный концерт пройдёт в филармонии в Иркутске 9 апреля 2017 года в рамках XII международного фестиваля «Джаз на Байкале». Как сообщает пресс-служба фестиваля, собранные на нём средства пойдут на создание музыкальной комнаты для детей с инвалидностью по проекту благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов» — «Особые дети рядом». Посетители концерта смогут поучаствовать в благотворительных акциях «Праздник белого цветка» и «Добрый кофе» в холле филармонии, где также установят ящики с надписью «Особые дети рядом» для сбора средств в поддержку проектов.

Благотворительный концерт также посетят люди с ограниченными возможностями здоровья, которым в этом традиционно поможет фонд «Наследие иркутских меценатов», волонтеры и одна из транспортных компаний города.

В программе концерта — выступление Харисона Янга (вокал, Нидерланды) и иркутского коллектива «Доктор Джаз», а также польского квартета Confusion project. Музыканты представят хиты джазовой музыки и импровизационные вариации на хиты мировой эстрадной сцены.

В холле филармонии в день концерта откроется фотовыставка «Ломопортация. Новая магистраль» — совместный проект иркутских и петербургских фотографов. Плёнки, отснятые питерскими фотографами (сюжетом послужили набережные, проспекты, музеи, театры Северной столицы) были без проявки переданы в Иркутск, где на них же местными авторами были сняты портреты иркутян.

Благотворительный концерт в рамках фестиваля «Джаз на Байкале» пройдёт во второй раз. Год назад собранные средства пошли на приобретение музыкальных инструментов для школы-интерната музыкантских воспитанников Иркутска.

Справка. «Особые дети рядом» — проект благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов». Он направлен на сопровождение и поддержку семей, воспитывающих детей с диагнозами: синдром Дауна, аутизм, ДЦП и другими видами ментальной инвалидности. При активном содействии фонда для таких семей создаётся специализированный центр «Открытый мир». Взносы организаций и пожертвования граждан позволят произвести ремонт в здании, выделенном под создание центра.

Концерт в поддержку детей с инвалидностью пройдет на фестивале «Джаз на Байкале»
11:16
566
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...