Сергей Левченко поручил усилить органы опеки Иркутской области

Иркутская область, 7.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил подготовить предложения по усилению органов опеки региона. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

По мнению зампреда правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, в настоящее время назрела острая необходимость оптимизации деятельности региональных органов опеки и попечительства для систематизированного учета сирот, недееспособных граждан, проживающих в замещающих семьях.

Глава региона дал поручение рассмотреть возможность приобретения программного обеспечения, которое позволит на региональном уровне создать единую базу данных и сформировать различные статистические и аналитические отчета, как по конкретному отделу опеки и попечительства, так и по Иркутской области в целом.

Министр соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов сообщил, что в структуре ведомства действуют семь межрайонных управлений, 30 территориальных отделов в каждом муниципалитете и 35 учреждений соцзащиты. Специалисты органов опеки выполняют более 120 государственных функций. В зоне их персональной ответственности и контроля находятся только 18 тысяч 538 детей под опекой и сирот, а также 3,2 тысячи усыновлённых детей,4 тысячи 776 недееспособных взрослых и 153 пенсионера под патронажем.

13:02
667
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...