Экс-мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова приговорили к 11 годам «строгача»

Усть-Илимск, 7.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Усть-Илимский городской суд приговорил к 11 годам строгого режима бывшего мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Также суд назначил Владимиру Ташкинову штраф в 30 миллионов рублей, лишил его права занимать выборные должности на семь лет. Кроме того, у экс-мэра Усть-Илимска изъяли автомобиль «Лексус ЛХ570», отмечают в СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, Владимир Ташкинов обвинялся в получении взятки в особо крупном размере. С сентября 2012 по октябрь 2014 года мэр Усть-Илимска неоднократно получал взятки в общей сумме чуть более 11 миллионов рублей от представителя юридических лиц, работавших в Усть-Илимске по муниципальным контрактам. Деньги передавались за беспрепятственную приемку чиновниками администрации работ и своевременную оплату по контрактам.

Владимир Ташкинов был задержан 24 апреля 2015 года в Новосибирске, после чего этапирован в Иркутск. Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК ГУ МВД и УФСБ по Иркутской области.

14:40
536
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...