Лолита Милявская: «Спасибо Мацуеву за туалет!»

Иркутский музыкальный театр имени Н. М. Загурского вновь прогремел на всю страну.

Характерно, что на этот раз это случилось не из-за каких-либо выдающихся творческих достижений, а благодаря… туалету. Вернее, реакции на него певицы Лолиты Милявской, впечатлённой историей его происхождения.

3 апреля после окончания своего концерта в Иркутске Лолита выложила в своём аккаунте Facebook ролик, за три дня набравший 16 тысяч просмотров.

Певица показала своим подписчикам «туалет Мацуева», поблагодарив музыканта за удовольствие, доставленное посещением «нормального туалета».

Чувство юмора поп-звезды оценили многие, хотя спасибо она должна говорить, конечно, не Мацуеву, а руководству Музыкального театра. Сам Денис Леонидович в благоустройство сего заведения, разумеется, не вкладывался.

Кстати, Лолите повезло лишь наполовину: она смогла попасть в «туалет Мацуева», но гримёрку ей, судя по видео, выделили самую обычную, хотя «VIP-гримёрка Мацуева» в Иркутском музыкальном тоже есть.

Странно, что кто-то из приезжих обратил внимание на достопримечательность Иркутского музыкального лишь сейчас, ведь элитные апартаменты и туалет появились в театре ещё в 2013 году накануне VIII фестиваля «Звёзды на Байкале». Изначально посторонние туда не допускались, и в театре даже сочинялись стихи на эту тему:

Не говори о том, чего не знаешь.
Не обсуждай чего не понимаешь.
Не осуждай высокое ты всуе.
Здесь будет писать лишь Денис Мацуев!

Остановись, артист, сего ты не достоин.
Зачем тебе нужна зеркал блестящих гладь?
Иди на сцену, там твори, ведь там ты воин,
А тут Денис Мацуев будет с… ть.

Конечно, полноценно оценить красоту «заведения» можно лишь при непосредственном его посещении, а такая возможность есть далеко не у каждого. Надеемся, что фотографии нашего специального корреспондента помогут вам хотя бы представить царящую там атмосферу, а заодно оценить количество затраченных на её создание средств.

Справедливости ради стоит сказать, что уборная из ролика Лолиты хотя бы приносит пользу обществу, в отличие от того же Дома музыки Мацуева, висящего мёртвым грузом на балансе Музыкального театра. Стоит подумать над исследованием вопроса, какому количеству иркутян посчастливилось побывать внутри этого загадочного учреждения культуры. Впрочем, Дом Мацуева – это отдельный разговор.

Фото Прохора Водкина

Лолита Милявская: «Спасибо Мацуеву за туалет!»
15:16
766
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...