В Иркутске хотят установить стелу «Комсомольцам Иркутской области всех поколений»


Стелу «Комсомольцам Иркутской области всех поколений» планируют установить в Иркутске к 100-летию Иркутской областной комсомольской организации, отмечаемому в 2020 году. В настоящее время готовится документация для проведения конкурса на лучший проект монумента, рассказал председатель ИРОО «Ветераны комсомола» Сергей Кушнарев сегодня, 7 апреля, на заседании оргкомитета по празднованию юбилея.

– Надо памятник открывать 29 апреля 2020 года, к юбилею Иркутского комсомола. Мы уже начали работу с архитектурным факультетом Иркутского национального исследовательского технического университета. Готовим объявление конкурса, чтобы в 2018 году уже начинать работу по подбору места и поиску спонсоров, – сообщил Сергей Кушнарев.

Кроме того, еще один памятник планируется установить в Усть-Илимске. Там уже готов проект, отобрано место – Толстый мыс. К финансированию планируется привлечь местные крупные предприятия.

К юбилею региональной комсомольской организации также планируется создать музей истории Иркутского комсомола. Изначально его собирались сделать структурным подразделением областного краеведческого музея, но сейчас, как отметил Кушнарев, рассматривается вариант разместить его в Доме офицеров, реконструкция которого завершится к этому времени, вместе с музеем боевой славы.

В Иркутске хотят установить стелу «Комсомольцам Иркутской области всех поколений»
20:50
534
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...