19-летний житель Иркутска оказался под следствием за оскорбление чувств верующих

8 апреля, IrkutskMedia. СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 19-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих). По версии следствия, в 2015-2016 годах молодой человек на своей странице в одной из социальных сетей размещал материалы, оскорбляющие религиозные чувства верующих. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции проведены обыски для установления свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изъятия необходимого оборудования интересующего следствие.

«В настоящее время подозреваемый дает признательные показания. Кроме того, допрашиваются свидетели и очевидцы», — сообщили в пресс-службе.

Стоит отметить, что проведение указанных оперативно-розыскных и следственных мероприятий связано только с данным уголовным делом и не имеет отношение к проведению различных акции и митингов на территории Иркутской области.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

За оскорбление чувств верующих депутаты Госдумы введут уголовную ответственность

19-летний житель Иркутска оказался под следствием за оскорбление чувств верующих
16:38
574
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...