Дворник детского сада в Усолье-Сибирском Приангарья оштрафован за сжигание мусора

9 апреля, IrkutskMedia. Дворник детского сада в Усолье-Сибирском Иркутской области сжигал пустые коробки на территории учреждения, прямо на сухой траве. Правонарушитель лишился 2-х тысяч рублей, а заведующему дошкольным учреждением грозит штраф в размере 15 тысяч рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Сотни патрульных групп, работающих в населенных пунктах Иркутской области, ежедневно сталкиваются со случаями нарушения особого противопожарного режима.

Так, накануне в Усолье-Сибирском государственные инспекторы по пожарному надзору во время очередного рейда застали дворника, сжигавшего пустые коробки прямо на территории детского сада. Мужчину не смущало ни то, что едким дымом дышали дети, ни то, что все это действие разворачивается на глазах прохожих.

«Дворник объяснил свои действия тем, что в мусорном баке не нашлось места для коробок из-под продуктов питания. Он развел костер прямо на сухой траве, недалеко от здания детсада. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. Мужчина был оштрафован как физическое лицо на 2 тысячи рублей и пообещал в следующий раз утилизировать мусор правильно», — прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности по Усолье-Сибирскому и Усольскому району Андрей Лопатин.

В отношении руководства детского сада проводится административное расследование. Заведующему дошкольного учреждения и ответственному за пожарную безопасность грозит штраф в размере 15 тысяч рублей.

Всего с начала пожароопасного периода за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 18 правонарушителей в виде штрафа, из них 16 граждан и два должностных лица, на общую сумму 31 тысяча рублей.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает, что с началом пожароопасного сезона категорически запрещено разведение костров, сжигание мусора на территории населенных пунктов и в прилегающих лесных массивах. Руководители организаций обязаны принять срочные меры по уборке сухой травы, свалок мусора на своих территориях.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

12-летнего поджигателя сухой травы поймали в Ленинском районе Иркутска

Дворник детского сада в Усолье-Сибирском Приангарья оштрафован за сжигание мусора
10:40
572
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...