В Братске полиция предупреждает об активизации мошенников

Братск, 9.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Братске полиция зафиксировала всплеск активности мошенников. За последние три дня в начале апреля с заявлениями обратились шесть местных жителей.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, преступники использовали известные схемы. Так 26-летняя братчанка заявила, что неизвестные преступники путем обмана и злоупотребления доверием похитили четыре тысяч рублей. Потерпевшей на личную страницу в одной из социальных сетей пришло сообщение со взломанной страницы ее знакомой с просьбой занять деньги.

Кроме того, 64-летняя пенсионерка, разместившая объявление о продаже земельного участка на сайте бесплатных объявлений, лишилась 73,5 тысяч рублей, доверившись злоумышленнице. Мошенница сообщила потерпевшей, что хочет внести предоплату, и попросила подключить её номер телефона к мобильному банку, после чего денежные средства были списаны.

Полиция напоминает: в социальных сетях могут обращаться мошенники под видом ваших близких и знакомых. Также будьте осторожными при переводе предоплаты, так как вы не получаете никакой гарантии, что ваши деньги не окажутся в руках у аферистов.

10:52
657
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...