Областной фестиваль "Пасхальная радость" пройдет в Приангарье на следующей неделе

 X Областной фестиваль «Пасхальная радость» пройдет  с 17 по 23 апреля в Иркутской области. По традиции он  пройдет в трех направлениях: для детей, подростков и взрослых.

16 апреля, в день празднования Пасхи, зрителей приглашают в Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова. Там пройдут выставки икон Божьей матери и детских работ, концерт студий «Жаворонки» и «Мотылек». Также в этот день  состоится показ спектакля «Мымрёнок, или здравствуй, Чудо в перьях» по пьесе В. Афонина. 

17 апреля в ТЮЗе пройдет праздничный пасхальный концерт учащихся, педагогов и родителей Православной женской гимназии.  С обращением выступит митрополит Иркутский и Ангарский Вадим. 18 апреля там же состоится праздничный концерт с участием воспитанников детских домов и школ-интернатов, воскресных школ Иркутской области.

В Иркутском областном театре кукол «Аистенок» 17 и 18 апреля состоится фестиваль «Дорогою добра». Восемнадцать  детских и юношеских театральных студий, вокальных и хореографических ансамблей представят четырнадцать спектаклей о любви и милосердии.  Перед утренними и дневными показами в фойе театра кукол «Аистенок» иркутские умельцы проведут мастер-классы для всех желающих по изготовлению пасхальных сувениров и подарков.

Заключительной частью пасхального марафона станет музыкальный фестиваль Иркутской областной филармонии «Повсюду Благовест звучит». Он откроется 21 апреля концертом русской духовной классики и современной хоровой музыки в исполнении камерного хора Губернаторского симфонического оркестра, хоровой студии мальчиков и юношей «Байкал-хор» Дворца детского творчества Иркутска, детских хоров «Соловушка» и «Бригантина» школы-интерната музыкантских воспитанников Иркутска. 

22 апреля состоится концерт Губернаторского симфонического оркестра с участием солиста из Китайской Народной Республики Лу Чао. На закрытии фестиваля 23 апреля в программе «Белые ночи над Байкалом» выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов вокалист Евгений Южин.

14:52
532
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...