Эксперты со всей России соберутся в Приангарье на выставке «Транспорт и дороги Сибири»

<p />Иркутская область, 10.04.17 (ИА «Телеинформ»), —  В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» 11 апреля стартует 23-я специализированная выставка дорожно-транспортной техники, оборудования, комплектующих, автосервисных услуг «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника». Мероприятие продлится по 14 апреля.Участниками станут компании из Москвы, Брянска, Красноярска, Хабаровска, Иваново, Железногорска, Ярославля, Екатеринбурга, Кемерово, Барнаула и Свердловской области.

В рамках выставки состоятся четыре круглых стола на темы: «Развитие интеллектуальных транспортных систем на автомобильных дорогах», «Современные технологии и инструменты управления в дорожном хозяйстве. Опыт применения и перспективы использования», «Современное «ТАКСИ». Проблемы и перспективы его развития», «Обеспечение качества битумных материалов в Иркутской области». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Также пройдет традиционная панельная дискуссия, в рамках которой участники обсудят общую ситуацию в транспортной отрасли, тенденции развития транспорта и инфраструктуры, транспортную систему современного города, информационные технологии, повышение уровня безопасности дорожного движения и другие.

Кроме того, в рамках выставки состоится конкурс студенческих работ «Дорогу осилит идущий». Мероприятия будет проводиться по трем направлениям: «Автомобильные дороги. Транспортные сооружения», «Благоустройство, освещение и озеленение автомобильных дорог. Придорожный сервис» и «Городские перевозки, организация и безопасность дорожного движения».

– В первую очередь, мы ждем от работы на выставке экономический эффект. Это позволит продвинуть наши направления и получить поддержку от федерального центра, тем самым решив различные организационные задачи. Кроме того, мы приглашаем на выставку муниципальные образования региона, чтобы они смогли пообщаться, почерпнуть необходимую информацию и определить для себя планы по развитию дорожного хозяйства. Конечно, немаловажной ролью выставки является привлечение студентов и популяризация отраслевых профессий, – отметил замминистра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов.

16:04
543
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...