Строительство центра имени Иннокентия Вениаминова в Анге намерены закончить в срок

Качугский район, 10.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Строительство культурно-просветительского центра имени Иннокентия Вениаминова в селе Анга Качугского района, которое ранее велось с отставанием, подрядчики планируют закончить в срок. Об этом они сообщает пресс-служба областного парламента.

В селе побывали спикер Заксобрания Приангарья Сергей Брилка и председатель правительства региона Александр Битаров. Они проверили ход строительных работ как в культурном центре, так и на втором объекте – спортзале при местной школе.

Напомним, в октябре 2016 года на выездной сессии ЗС депутаты признали темпы строительства обоих объектов недостаточными. Тогда деятельность подрядчика также вызвала много замечаний, связанных и со сроками исполнения работ, и с их качеством.

Сейчас культурно-просветительский центр имени Иннокентия Вениаминова планируется сдать осенью этого года – к началу празднования 220-летия со дня рождения святителя. Подрядчик обещает уложиться в установленные сроки.

Сергей Брилка отметил, что эти объекты остаются на парламентском контроле Законодательного собрания области. Следующая поездка в село Анга состоится в разгар строительного сезона – в конце июня 2017 года.

16:28
504
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...