Устьилимца осудили на четыре года за незаконную рубку леса на 1,5 млн рублей

Усть-Илимск, 10.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Усть-Илимский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Владимира Сизых, обвиняемого в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Ущерб, нанесенный им лесному фонду в ходе следствия оценили почти в 1,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, подсудимый в октябре 2015 года на территории Тубинского участкового лесничества Северного лесничества Усть-Илимского района незаконно нарубил 312,46 куб. метров.

Судебное следствие длилось на протяжении девяти месяцев. Обвиняемый активно защищался, уточняют в ведомстве. Несмотря на активное противодействие со стороны защиты, государственный обвинитель привел суду убедительный анализ имеющихся по делу доказательств.

В результате суд назначил Владимиру Сизых наказание в виде четырех лет лишения свободы условно и штрафа в размере 300 тыс рублей. Также суд постановил конфисковать у него всю лесозаготовительную технику: два трактора, два жилых балка (домика) и бензопилы.

17:16
565
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...