Сохранения стационара в Невоне добивается Артём Лобков

Против закрытия дневного стационара, процедурного кабинета и кабинета физиотерапии в амбулатории села Невон Усть-Илимского района выступает депутат Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков. Как 6 апреля 2017 года «Байкал Инфо» рассказал депутат, на приём к нему пришли жители села с просьбой помочь в решении острой проблемы. «Они подготовили письмо, под которым подписалось 86 человек», – комментирует депутат.

По словам жителей Невона, в амбулатории всегда работал дневной стационар, стоматология, кабинет физиотерапии, процедурная и вёл приём терапевт, однако недавно было принято решение сделать амбулаторию структурной частью Усть-Илимской городской поликлиники №1, а вместе с этим с 1 июля 2017 года перенести стационар, физиокабинет и процедурную в поликлинику. «Таким образом, жителям села для получения некоторых медицинских услуг придётся ехать 10 км на общественном транспорте. А ведь большинство из них – пожилые люди», – отметил Артём Лобков.

Депутат обратился с письмом в министерство здравоохранения Иркутской области, в ближайшее время планирует встретиться с министром Олегом Ярошенко, чтобы получить разъяснения. «Сохранение доступности медицинской помощи – это важнейшая задача для властей. Я буду отстаивать эту амбулаторию, – сказал парламентарий. – В последнее время много вопросов возникает в системе здравоохранения в Усть-Илимском районе. Уже поступали жалобы из посёлка Эдучанка, в марте была закрыта амбулатория в посёлке Железнодорожный, теперь пришли жители Невона. Необходимо сохранить доступность медпомощи в территориях, а не только сосредотачивать её в городе».

Сохранения стационара в Невоне добивается Артём Лобков
17:18
781
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...