Дом детского творчества в Бирюсинске отпраздновал своё 35-летие

2017 год для Дома детского творчества в городе Бирюсинске — юбилейный. Вот уже 35 лет здесь работают творческие, не знающие покоя, профессиональные педагоги, выпустившие целую «армию» талантливых и одаренных ребят. Возглавляет этот дружный коллектив единомышленников – Валентина Щуревич — неравнодушный человек, хороший организатор, чуткий руководитель.

В этом году в учреждении дополнительного образования занимается 448 детей в 16 объединениях разного направления. Творческие объединения работают по следующим направлениям: художественное, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное, техническое творчество. Одним из важных направлений деятельности Дома детского творчества является социально-педагогическая поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

9 апреля в центре досуга «Надежда» города Бирюсинска был аншлаг. В честь 35-летнего юбилея Дома детского творчества состоялся праздничный концерт с участием талантливых артистов, воспитанников этого учреждения дополнительного образования.

Среди почетных гостей – исполняющий обязанности мэра Тайшетского района Михаил Малиновский, руководитель аппарата администрации Тайшетского района Татьяна Белых, заместитель главы Бирюсинского городского поселения Сергей Сапожников, начальник управления образования администрации Тайшетского района Лариса Семчишина, депутат Думы Тайшетского района Марина Бутрина. Здесь же были и директора школ, заведующие детскими садами, родители, педагоги, выпускники Дома детского творчества разных лет и жители города Бирюсинска.

Свои яркие таланты на сцене продемонстрировали юные танцоры и вокалисты: Дому детского творчества удалось показать работу всех своих направлений. Концерт показал, что ДДТ задаёт высокую планку в обучении детей различным интересным и полезным вещам. Этот уютный дом открыт для всех, здесь каждый найдет себе дело по душе.

Как сообщается на сайте администрации Тайшетского района, в честь юбилея ДДТ прозвучало немало теплых слов и пожеланий. Заслуженные работники дополнительного образования были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами мэра Тайшетского района, главы Бирюсинского городского поселения и управления образования администрации Тайшетского района.

Интересный факт, но приглашенные гости, не сговариваясь, подарили ДДТ на юбилей три швейные машины. Валентина Щуревич, директор ДДТ поблагодарила гостей за подарки и пообещала, что все выступления их воспитанников, как и прежде, будут яркими и красочными.

ИА «Тайшет24»

Дом детского творчества в Бирюсинске отпраздновал своё 35-летие
09:52
942
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...