Самые «качающие» абоненты МТС в Иркутской области живут в Усольском районе

11 апреля, IrkutskMedia. МТС подвел итоги потребления мобильного интернета в Иркутской области в первом квартале 2017 года. Самыми интернет-активными стали абоненты МТС из Усольского района, с января по март они передали вдвое больше трафика, чем абоненты оператора в среднем по региону. На втором и третьем местах – города Усть-Кут и Тулун. С небольшим отставанием в ТОП-5 также вошли Усолье-Сибирское и Тайшет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе МТС.

В целом в первом квартале 2017 продолжился рост потребления мобильного интернета и в частности популярности 4G. С января по март общий мобильный трафик в сети МТС в Приангарье вырос более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пик мобильной активности абонентов МТС в этот период пришелся на февраль, когда рост трафика год к году составил 2,8 раза. Кроме того, в общем объеме трафика за январь – март в 3,7 раза вырос объем 4G по сравнению с аналогичным периодом. Такая существенная динамика потребления интернет-трафика напрямую связана с улучшением качества связи за счет расширения покрытия действующей сети: в конце января МТС в регионе запустила первые базовые станции формата LTE-1800, которые обеспечивают вдвое большее покрытие, чем традиционные базовые станции на частоте 2,6 тысячи МГц.

«В Иркутской области мобильный интернет от МТС доступен порядка 90% населения Иркутской области, а сеть 4G – 70% жителям. Мы предоставляем услуги во всех крупных городах и многих небольших населенных пунктах. Цифры наглядно демонстрируют: скоростной мобильный интернет необходим современному человеку. Наши абоненты мгновенно реагируют на все улучшения сети. Как только мы запустили в эксплуатацию первые базовые станции формата LTE-1800, которые обеспечивают вдвое большую зону охвата и более „пробивной“ сигнал внутри помещений, мы тут же увидели рост потребления трафика», – отметил директор Иркутского филиала МТС Андрей Березной.

Он также подчеркнул, что потребление мобильного интернета в регионе будет расти взрывными темпами и дальше, так как в течение всего года компания будет планомерно модернизировать 4G-сеть.

Самые «качающие» абоненты МТС в Иркутской области живут в Усольском районе
11:28
688
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...