Молодые работники АНХК - в числе победителей всероссийского конкурса «Новая идея»

11 апреля, IrkutskMedia. 21 молодой работник дочерних обществ НК «Роснефть» стал победителем всероссийского конкурса «Новая идея» на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса. Конкурс проводился под эгидой министерства энергетики Российской Федерации при поддержке общественных и профессиональных организаций. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Ангарской нефтехимической компании.

Всего на конкурс было представлено более 220-ти конкурсных работ по 17-ти тематическим секциям из 100 отраслевых организаций, в том числе 81 работа от 24-х предприятий «Роснефти».

«Работы молодежи направлены на решение актуальных производственных задач. Их защита проходила в очной форме в Москве и в онлайн-режиме на местах. Более 70-ти экспертов из ведущих отраслевых компаний и научно-исследовательских организаций приняли участие в оценке представленных проектов», — отметили в пресс-службе.

В числе победителей всероссийского конкурса — два представителя АО «Ангарская нефтехимическая компания» Анна Ганина и Иван Семенов. Оба работают инженерами — лаборантами испытательного центра-управления контроля качества.

Анна Ганина названа победителем в секции «Переработка углеводородов, углехимия, нефтегазохимия». Ее научная работа, посвященная получению бензинов неэтилированных с вовлечением кислородосодержащей антидетонационной присадки собственного производства, отмечена номинацией «Лучший инновационный продукт». Ее коллега, Иван Семенов представил на конкурс проект по устройству для нагрева различных сред. Работа удостоена номинации «Лучшая инновационная идея» в секции «Машины и оборудование нефтяной, газовой и угольной промышленности».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

АНХК выделила 1,7 млн рублей Ангарскому перинатальному центру на покупку медоборудования

Молодые работники АНХК - в числе победителей всероссийского конкурса «Новая идея»
17:04
781
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...