Сенатор Гольдштейн: Развитие дорожной сети позитивно повлияет на качество жизни населения

12 апреля, IrkutskMedia. Развитие дорожной сети оказывает положительное влияние на качество жизни населения, отметил член Совета Федерации. По его словам, распределение межбюджетных трансфертов на приведение автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в нормативное состояние было одобрено на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.

«Данное распределение межбюджетных трансфертов было одобрено на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Также были внесены изменения в Правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов на эти цели. Внесёнными изменениями предусматривается, что межбюджетные трансферты могут быть предоставлены тем субъектам Федерации, которые не участвуют в реализации приоритетного проекта „Безопасные и качественные дороги“ и, следовательно, не являются получателями межбюджетных трансфертов на финансирование дорожной деятельности в рамках этого приоритетного проекта. Принятые решения будут способствовать расширению сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. А это является одними из факторов как для повышения качества жизни населения, так и для экономического развития», – сообщил сенатор Ростислав Гольдштейн.

В 2017 году Правительство РФ выделит 49-ти регионам страны 10 млрд рублей на приведение автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в нормативное состояние. Соответствующее постановление Правительства РФ о распределении межбюджетных трансфертов уже подписано. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Сенатор Гольдштейн: Развитие дорожной сети позитивно повлияет на качество жизни населения
10:16
609
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...