Стройотряды помогут выполнить программу расселения аварийного жилья в Братске


Рабочую силу из Иркутска и стройотряды отправят на строительство объектов по программе расселения аварийного жилищного фонда в Братске. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом заявил губернатор Прибайкалья Сергей Левченко на совещании по вопросу исполнения программы на территории региона.

— Организуем в Братск стройотряды, а также будем просить строительные компании Иркутска, чтобы они взяли на себя конкретные объекты в плане обеспечения рабочей силой. Для оперативной подготовки документов будем рекомендовать муниципальному образованию сдачу объектов в два этапа, чтобы ускорить процесс. Уже сейчас необходимо начать проработку с отделениями БТИ вопросы обмера площадей. Также нужно максимально быстро уточнить расселяемые адреса, площади расселения и других вопросов, — цитирует пресс-служба главу области. Он поручил председателю правительства региона совместно с министерством строительства проработать все эти вопросы до конца апреля.

По информации, которую представила министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, в настоящее время в Братске расселена 41 тыс. кв. м аварийного жилья — это около 30 процентов от необходимого. Почти на весь оставшийся объем заключены контракты.

— По результатам последнего визита моего заместителя в Братск составлены графики ведения строительных работ на всех строительных площадках. Просчитано, сколько человек необходимо заводить на каждую площадку для ускорения темпов строительства. В городе реанимирован завод железобетонных изделий, что позволяет использовать местные стройматериалы, помогаем в решении вопросов со всеми ведомствами, которые задействованы в процессе, — приводит пресс-служба слова министра.

Как сообщал «Альтаир», всего в Братске для исполнения указа президента РФ до 1 сентября 2017 года нужно расселить 151,3 тыс. кв. м аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Это составляет практически треть всего аварийного жилищного фонда Иркутской области.

Стройотряды помогут выполнить программу расселения аварийного жилья в Братске
11:40
611
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...