В квартире координатора «Открытой России» в Приангарье Ольги Жаковой прошёл обыск

В Иркутске области в квартире оппозиционного политика Ольги Жаковой, тесно связанной с Михаилом Ходорковским, 12 апреля проведен обыск. Об этом сама координатор общественно-сетевого движения «Открытая Россия» в Иркутской области сообщила журналистам. По мнению Жаковой, следователи ищут компромат на её мужа, занимающегося в городе Ангарске продажей нефтепродуктов.

«Проводился обыск в рамках уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство», которое пытаются возбудить на моего супруга уже в течение полугода. Обыск проводил следователь с двумя представителями УБЭП, которые приехали в нашу квартиру в 7 утра», — пояснила Жакова.

Напомним, в ноябре 2016 года в офисе газеты Жаковой также прошел обыск. Как заявила тогда сама Жакова, обыск не являлся санкционированным и результатов не дал.

Координатор движения «Открытая Россия» затруднилась ответить на вопрос, является ли преследование её супруга давлением на неё саму. По информации сайта «Бабр.ру», у правоохранительных органов достаточно компромата для возбуждения уголовного дела против предпринимателя.

12:40
458
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...