Еще двое воспитанников иркутского дома-интерната № 2 попали в больницу

11 апреля в больницу доставлены еще двое воспитанников Иркутского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Причины их плохого самочувствия уточняются. Об этом в своем докладе губернатору сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

Всего, по словам Родионова, с 7 по 10 апреля из дома-интерната было госпитализировано семь детей с повышенной температурой, у некоторых жидкий стул. Шестеро из них проходят лечение в Иркутской областной инфекционной больнице, один — в Ангарске. 11 апреля по результатам анализов были госпитализированы еще двое детей, у которых отсутствует клиническая картина заболевания. Также по результатам лабораторных исследований еще у шестерых детей в организме выявлены следы ДНК возбудителя. Они могут быть носителями заболевания без клинических проявлений. Эти дети направлены в больницу для профилактики.

10 апреля в здании дома-интерната проведена полная дезинфекция и генеральная уборка. 11 апреля специалистами Роспотребнадзора взяты контрольные смывы.

Дом-интернат состоит из восьми отдельных блоков. Все заболевшие дети жили в одном блоке. Сейчас этот блок полностью изолирован, питание доставляется автономно. В нем осталось 13 детей, которые находятся под пристальным наблюдением персонала.

Всего в доме-интернате № 2 проживает 162 ребенка с диагнозом умственная отсталость. Министр особо отметил, что в марте текущего года все дети и сотрудники учреждения сдавали баканализы, и их результаты были отрицательными.

Сейчас в учреждении усилен контроль за состоянием детей и персонала, а также за соблюдением всех санитарных правил и норм.

Ранее Бабр писал:

Роспотребнадзор требует закрыть иркутский дом-интернат №2

СК начал проверку по факту вспышки дизентерии в иркутском интернате

Иркутский интернат: по черемховскому сценарию

В иркутском интернате № 2 дети заболели дизентерией

Еще двое воспитанников иркутского дома-интерната № 2 попали в больницу
16:42
500
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...