Нам пишут. О несладкой доле водителя школьного автобуса

Здравствуйте. Я житель г. Тайшета. Хочу поделиться фактом несправедливости. Работаю водителем, вожу ребятишек в школу и домой. Про зарплату, установленную администрацией, писать не буду. Сделали перерасчёт, вроде вернулось на круги своя.

Скоро на пенсию, не знаю, дотерплю ли. Дело в том, что управление образования очень часто просит у директора школы школьный автобус для поездок в какую-нибудь школу или садик для проверок. Директор мне объясняет, что не может отказать. А это незаконно: на школьном автобусе разрешено возить только детей, сопровождающих и медика.

Если меня остановит ГАИ или транснадзор, то штраф дают мне, и информация остаётся в базе даже после увольнения из школы! У них есть свой автобус, который вечно сломан. Еще в управлении работает завхоз Павел Степанович, который должен нас заправлять, а его не всегда найдёшь. То он дома сидит, то на рыбалке, то не понять где. У него после переезда управления на ул. Шевченко нет своего кабинета, он сидит в гараже на 85 школе, удочки собирает. Все о нём плохо отзываются, за что зарплату получает!

Тут как конь пашешь с шести утра и мизерную зарплату считаешь, а кто-то по блату числится. Последнее время с него сняли все обязанности и переложили на специалиста управления образования.

Если примете к сведению, прошу анонимно, нас много таких, просто в деревнях работы совсем нет.

Без подписи

Нам пишут. О несладкой доле водителя школьного автобуса
09:06
974
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...