В иркутском Доме учителя с момента его открытия прошло около 20 мероприятий

Иркутск, 13.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В иркутском Доме учителя с момента его открытия прошло около 20 мероприятий. Напомним, Дом учителя открылся в Иркутске 3 февраля 2017 года. На ремонт помещения и оснащение здания современным оборудованием из городского бюджета было направлено около 4,5 млн. рублей. В Доме учителя есть творческая гостиная, лекционный зал, кабинеты для проведения различных мастер-классов и выставок.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на руководителя Дома Татьяну Суворову, педагоги здесь принимают участие в лекциях, творческих мастерских и мастер-классах. Например, там были проведены встречи с председателем Думы Иркутска, главным врачом городского перинатального центра Ириной Ежовой по вопросам сохранения женского здоровья, сама Татьяна Суворова прочитала лекцию «Программирующая функция языка».

В ближайшее время планируется встреча с председателем арбитражного суда Иркутской области Батразом Алдатовым на тему «Миропонимание в современную эпоху». 14 апреля в Доме учителя начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин пообщается с молодыми учителями, проработавшими в школе и учреждениях дошкольного образования не более двух лет.

– Состоялись литературно-музыкальные гостиные, одна из них была посвящена творчеству Евгения Евтушенко, — отметила Татьяна Суворова. – Педагоги уходят с мероприятий восторженные и вдохновленные, и, я уверена, этот настрой они передадут своим ученикам.

В Доме учителя также идет формирование сообществ педагогов дополнительного образования, учителей музыки, физкультуры, русского языка и литературы с целью общения и обмена опытом. В преддверии дня Победы пройдут встречи с ветеранами и мастер-класс «Победный май» по изготовлению поздравительных открыток. Ведется работа по формированию плана мероприятий, посвященных 80-летию Александра Вампилова.

14:06
677
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...