Международные соревнования по традиционному карате впервые пройдут в Иркутске

350 спортсменов и настоящий сенсей. В Иркутске пройдут первые в истории города международные соревнования по традиционному карате. Участники будут не только бороться за медали, но и получать новые навыки. Кто приехал поддержать каратистов?


В зале одновременно отрабатывают удары 150 спортсменов со всех уголков России. Это участники и победители международных турниров, подающие надежды бойцы и просто новички. Самому юному всего 4 года.

— Мы сейчас готовимся, тренируемся. Сейчас мы семинары проходим под руководством Квичинского Владимира. Очень крутой мужик, очень знающий, и по большому счёту всё, что происходит в мире традиционного карате, зависит только от него, — говорит руководитель Иркутского регионального отделения Объединённой Федерации традиционного карате России Пётр Неупокоев.

Этот «крутой мужик», Владимир Квичинский — президент международной федерации традиционного карате. Сам родом из Польши. В Сибири второй раз. Знакомство с ней состоялось в 78 году с Новосибирском. В Иркутск сенсей приехал на первые в истории города международные соревнования по этому виду спорта. Кстати, подобных в России вообще не было уже 15 лет.

— Наши соревнования принципиально отличаются от обычных сборов. На таких соревнованиях цель — победить, взять медаль. Я не жду, что спортсмены не будут стремиться взять медаль, но это не основная цель. Основная цель — получение тех знаний, того, что вы сделали, и чтобы с ними вернуться и начать их практиковать. Противник должен понять меня, а я его, и с этими знаниями учиться дальше, — говорит президент Международной Федерации традиционного каратэ.

Мастерство наших спортсменов Владимир оценил очень высоко, назвав прошедшую тренировку очень «хорошей музыкой», которой иногда просто нужен дирижёр. Уже завтра на ковер «Байкал-Арены» выйдут 350 участников, где каждый сможет показать свою силу в карате, и, возможно, получить чёрный пояс.

16:02
836
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...