Водителям будут рассылать SMS-ки о нарушениях правил дорожного движения и штрафах

Министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области поручено проработать с мобильными операторами вопрос об организации sms-рассылки. Планируется, что сообщения будут уведомлять водителей о штрафах за административные правонарушения.

«Нам предстоит реализовать множество дорожных проектов. Основная их задача — приведение в порядок дорог и усиление безопасности на них. В этом году на данные цели выделяется беспрецедентное финансирование», — заявил зампредседателя областного правительства Руслан Болотов.

Он обратил особое внимание членов комиссии на необходимость своевременного информирования граждан о предстоящих на дорогах работах и связанных с ними изменениях дорожного движения.

Кроме этого, члены комиссии по безопасности дорожного движения обсудили проблему нехватки в муниципалитетах эвакуаторов и специализированных стоянок. В Иркутской области зарегистрировано 22 специализированные стоянки. За первый квартал текущего года на них перемещено за различные нарушения больше пяти тысяч единиц транспорта.

ИА «Тайшет24»

Водителям будут рассылать SMS-ки о нарушениях правил дорожного движения и штрафах
12:42
862
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...