БК «Иркут» обыграл «Новосибирск» со счетом 60:59

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл клуб «Новосибирск» со счетом 60:59. Как 17 апреля 2017 года сообщила пресс-служба иркутской команды, игра прошла в этот день в Иркутске. Начало матча для «Иркута» сложилось успешно, если не считать, что быстрые замечания заработали Константин Новиков и Семен Шашков. Зато гости никак не могли забить, поэтому счет открыли иркутяне. Первый удар нанес Антон Саяпин, следом Константин Новиков принес два очка со средней дистанции, Александр Захаров добавил еще один со штрафной линии. Через некоторое время новосибирцы сравняли при счете 13:13, но в концовке четверти дважды пропустили Семена Шашкова – 17:13 в пользу «Иркута».

Во втором игровом периоде поначалу хозяевам удавалось держать гостей на расстоянии от 1 до 6 очков. Однако три подряд атаки, завершенные Дмитрием Макеевым, позволили гостям свести отставание до нуля – 26:26. Следом забивает Глеб Голдырев и впервые в этом матче выводит свою команду вперед. В раздевалку уходят лидерами новосибирцы – 28:31. Отыграться в третьей четверти у «Иркута» не получается. Каждый раз, когда хозяева сравнивают счет, новосибирцы забивают в ответной атаке. В концовке игрового отрезка, благодаря двум дальним попаданиям, «Новосибирск» впереди на 6 очков – 45:51.

На старте заключительной десятиминутки мяч у соперников перехватывает капитан «Иркута» Александр Варнаков и приносит в копилку команды два очка. Следом невероятные проходы, практически в одиночку обыгрывая защиту соперников, дважды совершает и забивает Дмитрий Злобин. Три из трех бросков со штрафной линии реализует Константин Новиков. Ключевым моментом становится трехочковый удар от Александра Захарова за 55 секунд до завершения матча.

Спор за выход в финал продолжится, а если точнее, то завершится уже в среду в Новосибирске.