13-летний житель Нижнеудинска в вагоне с щебнем доехал до Красноярска

В дежурную часть Сибирского линейного управления МВД поступило сообщение от работников железной дороги о том, что в вагоне грузового поезда на станции Красноярск-Восточный обнаружен подросток. Полицейские установили, что 13-летний мальчик проехал в открытом вагоне со щебнем от Нижнеудинска Иркутской области до Красноярска более 500 километров.

Юный путешественник рассказал инспекторам по делам несовершеннолетних, что решил таким образом разнообразить свою жизнь. В Нижнеудинске, где он проживает с матерью, мальчик самовольно ушел из дома. Утром вместо учёбы подросток целый день гулял по городу, а вечером решил прокатиться в грузовом составе, для чего зашел в парк отстоя поездов, забрался в открытый вагон и доехал до краевого центра.

«Сотрудники транспортной полиции выяснили, что в семье и школе у ребенка конфликтных ситуаций не было. По месту жительства он состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение кражи. Со слов матери мальчика, ее сын и ранее неоднократно уходил из дома, а детский психолог после обследования школьника пришел к выводу, что он склонен к непредвиденным поступкам и имеет тягу к бродяжничеству», — пояснила начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Людмила Щетинина.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД по Сибири, ребёнок помещён в транзитный отдел краевого Центра помощи семье и детям. Вскоре в сопровождении сотрудников социальной службы защиты населения будет отправлен домой. О случившемся проинформированы органы внутренних дел и Управление социальной защиты населения Нижнеудинского района.

ИА «Тайшет24»

13-летний житель Нижнеудинска в вагоне с щебнем доехал до Красноярска
10:54
670
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...