24 апреля в Приангарье стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

В Иркутске 24 апреля в 15:00 на сквере им. Кирова состоится торжественное открытие ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» на территории Иркутской области.

В дни проведения акции тысячи волонтеров со всех уголков страны будут раздавать георгиевские ленточки. В Иркутске волонтеры вручат георгиевские ленточки жителям и гостям города и расскажут о ее правильном использовании.

Во всех муниципальных образованиях области распространят более 100 тысяч георгиевских ленточек. Об этом сообщил министр по молодежной политике области Александр Попов.

В этот день в мероприятии примут участие ветераны, студенты и творческие коллективы высших и средних профессиональных учебных заведений Иркутска, представители молодежных и детских общественных объединений, волонтерские организации, жители и гости города. Запланирована концертная программа.

— Данная акция — это благодарность участникам Великой Отечественной войны, отдавшим все для фронта. Для молодежи это особенно важно — помнить своих героев, советских воинов и их подвиг, — отметил министр.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится министерством по молодежной политике Иркутской области и ОГКУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи».

11:18
498
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...