Спортсменка из Приангарья выиграла "бронзу" на первенстве России по вольной борьбе

18 апреля, IrkutskMedia. Спортсменка из Эхирит-Булагатского района Иркутской области Кристина Тамразян заняла третье место на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет в Южно-Сахалинске. Свою награду она завоевала в весовой категории до 60-ти кг. По итогам турнира девушка включена в состав национальной сборной. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Первое место в этой весовой категории заняла спортсменка из Сахалинской области Анастасия Парохина. Серебряную медаль завоевала Валерия Горина из Московской области. Еще одна бронзовая медаль в «весе» до 60-ти кг у Ноны Метревели (РСО – Алания). Всего в первенстве России приняли участие 140 спортсменок из 31-го региона страны", — отметили в пресс-службе.

Кристина Тамразян является уроженкой села Капсал Эхирит-Булагатского района. В настоящее время спортсменка учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Ее тренеры – Владимир Мухтыров и Камиль Джиганчин. По итогам первенства России по вольно борьбе среди девушек до 18 лет Кристина Тамразян включена в состав сборной команды страны.