Спортсмены из Бирюсинска задали жару пауэрлифтёрам в Байкальске

В Байкальске в минувшие выходные прошёл Кубок Иркутской области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из разных населённых пунктов региона, включая жителей Тайшетского района.

В классическом троеборье среди девушек 19-23 лет в абсолютной категории первое место заняла Софья Соболевская из Бирюсинска. Ей уступили Татьяна Филатова из Нижнеудинска и Зарина Шорохова из посёлка Средний.

Среди юношей в этой же возрастной группе победителей из Тайшетского района не оказалось: призовые места между собой распределили жители Зимы, Иркутска и Черемхово.

В категории до 18 лет у девушек первые три строчки заняли спортсменки из Зимы и Иркутска. У юношей абсолютку выиграл Владимир Ноздрин из Иркутска, Иван Орлов из Бирюсинска стал вторым, Александр Главинский из Тулуна занял третье место.

В троеборье среди девушек 19-23 лет снова сильнее всех оказалась Софья Соболевская из Бирюсинска. Второе место — у Татьяны Филатовой из Нижнеудинска. Среди победителей у юношей места тайшетцам снова не нашлось.

Иркутянка Екатерина Володько и Никита Лесковец из Бирюсинска стали победителями в абсолютной категории в возрастной группе до 18 лет. Серебряные медали завоевали иркутяне Татьяна Наделяева и Владимир Ноздрин. Бронзовые медали у Дарьи Кулик из Зимы и Степана Колмачевского из Нижнеудинска.

Всего в троеборье и классическом троеборье девушки состязались в шести весовых категориях, юноши — в девяти, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.