В иркутском планетарии состоялся показ российского художественного фильма о космонавтике

Иркутск, 18.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В иркутском планетарии 16 апреля прошел показ первого российского художественного фильма о современной космонавтике «Колыбель», участника и лауреата нескольких кинофестивалей.

Напомним, впервые этот фильм показали на первом Уральском фестивале российского кино в Екатеринбурге, а позже картине досталась награда «Лучший художественный фильм в коротком метре» на кинофестивале научных фильмов RAW Science Film Festival в Голливуде.

По сюжету российские космонавты летят на Международную космическую станцию. Одна из многих задач экспедиции – провести биологические исследования, которые могут внести весомый вклад в медицину. Нештатная ситуация ставит под угрозу все путешествие.

Этот сюжет полностью вымышлен, признаются авторы фильма. Однако, по их словам, принципиально в том, что происходит на экране, нет ничего нереального – все снято максимально достоверно. Создатели  картины проводили съемки на настоящих космических кораблях Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени Королева и на действующих тренажерах в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина. Процесс съемок занял 14 дней, монтаж компьютерной графики – 10 дней. Бюджет составил 1 миллион рублей.

По словам авторов фильма, сейчас «Колыбель» можно посмотреть в Музее космонавтики в Москве, планируется дальнейшее участие картины в различных кинофестивалях. Иркутский планетарий также намерен устроить повторные показы фильма, сообщает пресс-служба учреждения.

14:10
699
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...