Невнятно: Сергей Левченко хочет скорректировать "Платон"

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко наконец-то прокомментировал протесты дальнобойщиков против системы «Платон».

Напомним, ранее поддержку бастующим дальнобойщикам в той или иной мере оказали различные представители областных и городских структур КПРФ.

Однако до последнего времени первый секретарь обкома Сергей Левченко не комментировал ситуацию, предпочитая многозначительно отмалчиваться.

18 апреля губернатор дал интервью федеральной редакции газеты «Московский комсомолец», где наконец-то озвучил свое мнение по острому вопросу:

— Я не предпринимаю никаких шагов, чтобы пытаться сгладить ситуацию вокруг «Платона». Считаю, что механический способ взимания налогов с этой категории людей является неправильным. С другой стороны, область испытывает серьезную нехватку денег на строительство дорог и их ремонт. Нам нужна более тонкая система налоговых сборов с дальнобойщиков. «Платон» нужно сделать более точечным и адресным.

Показательный комментарий. Налицо попытка усидеть на двух стульях: с одной стороны Сергей Левченко играет в оппозиционность, выражая осторожную солидарность с протестующими, а с другой — особо подчеркивает, мол, «Платон» все равно нужен, но более «адресный».

Невнятно, но зато безопасно — и протест поддержать, и против Кремля голову не высунуть.

Фото: Кирилл Шипицин

Невнятно: Сергей Левченко хочет скорректировать "Платон"
15:54
666
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...