Владимир Новожилов принял граждан в общественной приемной лидера "Единой России"

Иркутск, 18.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева 18 апреля прием граждан провел депутат регионального Заксобрания, главный врач Городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы Владимир Новожилов.

Всего в этот день депутат принял 11 граждан, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России». Четыре вопроса были решены положительно в ходе приема. Так, многодетная мать из Иркутска рассказала депутату, что двум старшим, часто болеющим детям педиатр выписала направление на оформление путевок в оздоровительные учреждения Черноморского побережья. Однако обратившись в органы соцзащиты, женщина получила отказ. Созвонившись с заместителем министра здравоохранения, Владимир Новожилов договорился о ее встрече с заявительницей. Сам же взял вопрос санаторно-курортного оздоровления многодетной семьи на личный контроль.

Жительница Саянска нуждается в ортопедическом лечении, которое не проводят в ее городе. Приехав в Иркутск, она узнала, что запись на госпитализацию в институт ортопедии может затянуться более чем на месяц. Заявительница рассказала, что ее мучают сильные боли, лечение ей необходимо пройти в ближайшие месяцы. В ходе приема депутат созвонился с руководителем хирургического отделения областной клинической больницы, и договорился о приеме заявительницы в этот же день.

Семье беженцев из Донецка необходимо пройти медицинское обследование для получения РВП. Пока у них нет полисов обязательного медицинского страхования — все обследования платны. Семье из пятерых человек эта сумма непосильна. Владимир Новожилов принял решение провести медобследование детей на базе Ивано-Матренинской больницы.

Также обращались к Владимиру Александровичу граждане по вопросам льготного лекарственного обеспечения, восстановления родительских прав, жилищным проблемам, в том числе по обеспечению жильем медицинских работников и детей-инвалидов. Двое заявителей рассказали депутату о земельных тяжбах, которые они ведут уже длительное время.

По итогам приема депутат подготовит запросы в региональные министерства, мэру Иркутска, а также председателю Законодательного собрания Сергею Брилке — по вопросу обеспечения жильем медицинских работников.

Как подчеркнул Владимир Новожилов, сегодня готов законопроект о расширении полномочий органов местного самоуправления в вопросе обеспечения медиков жильем. В ближайшее время он будет вынесен на рассмотрение регионального парламента, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

16:32
660
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...