Позорненько: Вадим Семенов и Ассоциация МО против выборов мэра Иркутска

Ассоциация муниципальных образований Иркутской области считает нецелесообразным возвращать Иркутску прямые выборы мэра.

Соответствующий отзыв на законопроект фракции КПРФ Ассоциация направила на имя спикера Заксобрания Сергея Брилки. Документ подписан председателем Ассоциации, мэром Черемхово, членом «Единой России» Вадимом Семеновым.

В отзыве говорится, что процедура избрания главы Иркутска из числа депутатов городской Думы не противоречит федеральному и областному законодательству. Кроме того, в документе отмечается, что в феврале 2015 года Ассоциация МО поддержала законопроект об отмене прямых выборов мэра Иркутска.

Складывается парадоксальная и даже гротескная ситуация, когда Ассоциация МО, в которую входят избранные на прямых выборах мэры всех крупных городов и районов области, выступает против того, чтобы применять аналогичную процедуру на территории столицы региона.

Здесь стоит напомнить, что глава Ассоциации Вадим Семенов и сам дважды участвовал в прямых, всенародных выборах мэра Черемхово, где неизменно одерживал уверенную победу. Выходит, Черемхову можно, а Иркутску нельзя? Смешно.

Совершенно очевидно, что господин Семенов и другие мэры-единороссы, входящие в Ассоциацию, руководствуются исключительно политическими мотивами, отказывая Иркутску в праве напрямую избирать городскую власть. Некрасиво.

БАБР продолжает следить за развитием событий.

Фото: Афанасий Лагранж

Позорненько: Вадим Семенов и Ассоциация МО  против выборов мэра Иркутска
19:18
672
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...