Российская таможня изъяла более 100 тысяч поддельных сувениров с символикой ЧМ-2018

18 апреля, IrkutskMedia. Поддельная сувенирная продукция, изготовленная в Юго-Восточной Азии и других странах с символикой Чемпионата мира по футболу 2018 года, активно завозится в Россию. Федеральная таможня изъяла более 100 тысяч брелоков, магнитов и прочей мелочи. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Контрафактная продукция с символикой ЧМ-2018 хлынула в Россию. Об этом заявил генерал Федеральной таможенной службы России Сергей Шкляев, пишет газета «Известия».

«В 2016 году на границе было задержано свыше 61 тысячи единиц контрафактной продукции, а уже за первый квартал этого года – более 42 тысяч. Главный показатель того, что событие приближается, – завоз брелоков, магнитов и прочей мелочовки, которая обязательно будет пользоваться спросом у болельщиков», – сообщил он.

Как правило, контрафактные товары, так или иначе связаны со спортом, на которых наносится символика ЧМ-2018 или ФИФА и чем ближе чемпионат, тем больше работы у таможенников.

Шкляев напомнил, что подобная продукция зачастую делается из некачественных материалов и может оказаться опасной для здоровья.

Решить проблему контрафакта могла бы рекламная компания со знаменитостями и, если ФИФА выступит с такой инициативой, таможенники будут рады помочь ее реализовать.

Российская таможня изъяла более 100 тысяч поддельных сувениров с символикой ЧМ-2018
19:42
606
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...